東陽町ハイホームA棟

  • 東京都江東区東陽四丁目

  • 東京メトロ東西線 / 東陽町駅 徒歩4分

  • 1974年築 / 11階建 / 340戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.7
フェア

推定相場価格より8.1%割高

販価
4,390万円
90.3万円/㎡
相場
4,062万円
83.6万円/㎡
3,008
3,711
4,413
5,116
AI査定結果
推定相場価格
4,062万円
83.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,711万円〜4,413万円
76.3万円/㎡〜90.8万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
東陽町ハイホームA棟
4,390万円(90.3万円/㎡)/ 10階 / 48.6㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴45件の平均平米単価は73.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/054,390万円90.3万円10階 48.6㎡ 2LDK南東
2026/05/034,290万円85.4万円2階 50.22㎡ 2LDK南西
2026/04/254,399万円90.5万円2階 48.6㎡ 2LDK
2026/04/193,500万円72.0万円2階 48.6㎡ 1LDK南東
2026/03/083,880万円73.1万円1階 53.1㎡ 2LDK
2026/02/063,500万円72.0万円2階 48.6㎡ 2LDK南東
2025/11/293,999万円82.3万円2階 48.6㎡ 1LDK南東
2025/11/143,999万円82.3万円2階 48.6㎡ 2LDK南東
2025/11/014,380万円87.2万円8階 50.22㎡ 2LDK
2025/10/062,480万円76.5万円10階 32.4㎡ 1K西
2025/08/302,480万円76.5万円8階 32.4㎡ 1LDK西
2025/08/162,780万円85.8万円8階 32.4㎡ 1LDK西
2025/07/213,998万円79.6万円7階 50.22㎡ 2LDK
2025/07/094,130万円82.2万円10階 50.22㎡ 2LDK+納戸
2025/06/104,098万円81.6万円7階 50.22㎡ 2LDK
2025/06/033,380万円83.5万円5階 40.5㎡ 1LDK北西
2025/05/284,230万円84.2万円10階 50.22㎡ 2LDK+S
2025/05/266,498万円67.5万円11階 96.27㎡ 4LDK西
2025/05/226,498万円67.5万円11階 96.27㎡ 4LDK+WIC
2025/05/173,480万円85.9万円4階 40.5㎡ 1LDK西
2025/05/116,998万円72.7万円11階 96.27㎡ 4LDK西
2025/04/303,380万円67.3万円8階 50.22㎡ 3DK南西
2025/03/244,180万円83.2万円7階 50.22㎡ 2LDK
2025/02/247,098万円73.7万円11階 96.27㎡ 4LDK南東
2025/01/267,098万円73.7万円11階 96.27㎡ 4LDK+WIC
2024/12/074,090万円81.4万円10階 50.22㎡ 2LDK南西
2024/11/221,980万円61.1万円8階 32.4㎡ 2K西
2024/11/182,180万円67.3万円8階 32.4㎡ 2K西
2024/11/187,188万円74.7万円11階 96.27㎡ 4LDK
2024/10/153,980万円79.3万円5階 50.22㎡ 2LDK南西
2024/09/282,999万円74.0万円3階 40.5㎡ 1LDK-
2024/08/191,800万円55.6万円6階 32.4㎡ 2K西
2024/08/063,380万円67.3万円1階 50.22㎡ 1LDK
2024/08/062,580万円79.6万円8階 32.4㎡ 1DK西
2024/06/272,700万円55.6万円2階 48.6㎡ 2LDK-
2024/05/132,240万円55.3万円3階 40.5㎡ 3DK北西
2024/04/132,950万円58.7万円5階 50.22㎡ 3DK南西
2024/04/042,100万円64.8万円10階 32.4㎡ 1K西
2024/03/212,980万円59.3万円5階 50.22㎡ 3DK南西
2024/03/215,700万円59.2万円11階 96.27㎡ 5DK
2024/01/305,800万円60.2万円11階 96.27㎡ 5DK
2024/01/085,800万円60.2万円11階 96.27㎡ 4DK+S
2023/12/262,200万円67.9万円10階 32.4㎡ 1K西
2023/08/242,980万円61.3万円9階 48.6㎡ 2DK
2023/08/243,580万円71.3万円2階 50.22㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は97.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05東陽町ハイホームA棟
江東区東陽四丁目
東陽町駅4分 4,390万円90.3万円48.62LDK10階 / 11階建 南東1974340SRC
2025/09/19深川住宅A棟
江東区深川一丁目
門前仲町駅7分 5,490万円99.2万円55.322LDK9階 / 14階建 南東1973342SRC
2025/08/11深川住宅
江東区深川一丁目
門前仲町駅7分 5,590万円101.0万円55.322LDK9階 / 14階建 南東1973342SRC
2025/09/15深川住宅B棟
江東区深川一丁目
門前仲町駅7分 5,180万円93.6万円55.322LDK10階 / 14階建 南西1973342SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積38.60㎡〜58.60㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区東陽四丁目
交通東京メトロ東西線東陽町駅徒歩4分
築年月1974年
階数11階建
総戸数340戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション